Полная разблокировка Телеграмм в телефоне и на компьютере

Полная разблокировка Телеграмм в телефоне и на компьютере

Как обойти блокировку телеграмм?

Мы живем в свободной стране, в которой «роскомнадзор» зашёл очень далеко. Но обходить блокировки телеграмм в России и других сайтов на которые нам ограничили доступ Вам поможет этот пост.

И разработчики telegram совершенствуют свою систему защиты от блокировок. К сожалению она не всегда справляется и периодически в телеграмм появляется connecting… А ещё работоспособность телеграмма на телефоне зависит от провайдера, например, у кого-то не работает telegram при 4G подключении, но работает с 3G хотя и с перебоями, а у кого-то работан стабильно и так. Но доступ через Ростелеком закрыт из без VPN или прокси телеграмм может не работать.

И так, давайте научимся обходить блокировки телеграмм в веб версии (Telegram web), в приложениях (для MAC, LINUX и PC), а так же в мобильной версии на android и iphone.

Как обойти блокировку телеграмм на айфоне или андроид смартфоне?

В менеджере есть встроенная поддержка SOCKS5 прокси, который можно подключить в один клик. Специально для вас, ниже 2 ссылки для подключения прокси в телеграмм, которые позволят вам в один клик восстановить соединение. Для подключения прокси нужно нажать на любую из 2х ссылок и далее принять изменения в настройках прокси сервера. Данный способ работает для всех приложений telegram в том числе и для компьютера.

В настройках телеграмм есть вкладка «конфиденциальность», а в ней есть пункт «прокси». Вы можете задать настройки прокси вручную если знаете что вбивать, либо воспользоваться этими ссылками. Благодаря чему можно автоматически подключить данные прокси сервера и установить подключение.

SOCKS5 прокси

Подключение ВПН на айфон и андроид

Более стабильной альтернативой может послужить VPN, существует много приложений для ios и android для доступа через VPN. Обычно эти программы в смартфоне, используются для большей анонимности.

Orbot это бесплатный VPN для смартфона

Orbot не просто предоставляет доступ к onion сайтам, но и обычным, которые подверглись блоктровеам Роскомнадзора. Приложение достаточно понятное и простое, плюс есть выбор стран, а так же информер о скорости соединения.

Для начала работы скачайте приложение «Orbot» из Play Market и запустите его, потом нажмите кнопку «запустить».

Затем включите VPN режим и выберите страну для подключения через VPN. Есть возможность выбрать приложение, в котором будет работать VPN. То есть, такая возможность полезна при разблокировке телеграмм, без влияния на другие приложения и сервисы.

Но всё таки хороших и удобных бесплатных приложения видимо пока нет. Кроме ORBOT, есть еще достаточно неплохой сервис ZENMATE, но он платный.

Как обойти блокировку телеграмм на компьютере и веб версии?

В приложении для ПК вы также сможете воспользоваться SOCKS5 прокси который находятся выше. Но если вы ходите использовать что-то более глобальное или же просто использовать телеграмм веб, ведь роскомнадзор помимо телеграмм заблокировал еще и 16 миллионов ip адресов, а значит, что vpn нам все же пригодится. Из неплохих решений могу посоветовать бесплатные браузерные расширения browsec и fri-gate. В установке и настройке они просты и понятны.


Browsec

Бесплатное расширение для бараузера позволяющие использовать вам vpn и менять страну дислокации, однако в бесплатной версии доступно всего 4 страны. Рекомендую изначально протестировать страны на время отклика и скорость загрузки, чтобы найти оптимальный вариант.

К сожалению другие страны доступны только в про версии, но для того чтобы пережить блокировки нам хватит и этого.


Fri-gate

Это тоже расширение, для браузера которое неоднократно спасало меня когда мне требовался доступ к телеграмм. Расширение не посылает через vpn все подряд сайты, а только те что заблокированы. Чтобы vpn заработал нужно, не закрывая сайт нажать на иконку расширения и из списка сайтов выбрать те, что заблокированы.

На этом думаю можно и закончить, так как вы уже получили доступ ко всему, что было ограничено ранее Рокомнадзором. Да и бесплатных приложений и плагинов не так уже и много. Но пользоваться телеграмм вы сможете уже сейчас и бесплатно!

145930
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...